Esta é a lista de todos os radares automáticos de Auvergne (Allier, Cantal, Haute-Loire e Puy-de-Dôme). Veja abaixo um mapa detalhado e explicações.
Espero que você aproveite a sua estadia em Clermont ou Vichy La Bourboule!
Allier
- A71 à DOYET (PR 304+354), sens Bourges vers Clermont-Ferrand, 130 km/h
- D1093 à BRUGHEAS (PR 5+785), sens Randan vers Bellerive sur Allier, 90 km/h
- D2009 à BAYET (PR 38+513), sens Sud-Nord, 90 km/h, arrière
- D2009 à CONTIGNY (PR 25+880), Nord vers sud, 90 km/h
- D2144 à LAVAULT-SAINTE-ANNE (PR 14+210), Sud vers nord, 70 km/h
- D2371 à SAINT-BONNET-DE-FOUR (PR 22+320), sens Monluçon vers Montmarault, 90 km/h
- D779 à LUSIGNY (PR 11+648), sens Chevagnes vers Moulins, 110 km/h
- D906 à ABREST (PR 8+270), sens Saint-Yorre vers Abrest, 90 km/h
- D907 à BOST (PR 3+300), sens Lapalisse vers Vichy, 90 km/h
- D990 à DROITURIER (PR 4+590), sens Le Donjon vers Lapalisse, 90 km/h
- N209 à BILLY (PR 33+953), sens Moulins vers Vichy, 90 km/h
- N209 à CREUZIER-LE-NEUF (PR 25+589), sens Sud-Nord, 70 km/h, arrière
- N209 à ESPINASSE-VOZELLE (PR 14+450), sens Gannat vers Vichy, 70 km/h
- N7 à BESSAY-SUR-ALLIER (PR 27+650), sens Varennes-Moulins, 90 km/h, avant
- N7 à BESSAY-SUR-ALLIER (PR 28+467), sens Moulins vers Varennes, 90 km/h
- N7 à SAINT-GERAND-LE-PUY (PR 57+175), sens Varennes-La Palisse, 90 km/h, avant
- N79 à DOMPIERRE-SUR-BESBRE (PR 60+474), sens Moulins vers Mâcon, 90 km/h
- N79 à TOULON-SUR-ALLIER (PR 34+1391), Ouest vers Est, 90 km/h
- N79 à TOULON-SUR-ALLIER (PR 35+4), sens Est vers Ouest, 90 km/h
Cantal
- A75 à VIEILLESPESSE (PR 85+260), sens Saint Flour vers Massiac, 110 km/h
- A75 à VIEILLESPESSE (PR 85+285), sens Massiac vers Saint Flour, 110 km/h
- D120 à SAINT-PAUL-DES-LANDES (PR 11+390), sens Aurillac-La Corrèze, 90 km/h
- D922 à LANOBRE (PR 82+635), sens Bort-les-Orgues vers Clermont, 70 km/h
- N122 à ARPAJON-SUR-CERE (PR 45+210), sens Maurs-Aurillac, 90 km/h, avant
- N122 à NEUSSARGUES-MOISSAC (PR 110+36), sens Aurillac vers Moissac, 90 km/h
- N122 à THIEZAC (PR 74+339), sens Massiac-Aurillac, 90 km/h
Haute-Loire
- D103 à YSSINGEAUX (PR 38+838), sens Yssingeaux vers Retournac, 90 km/h
- D105 à RAUCOULES (PR 14+431), sens Yssingeaux vers Montfaucon, 90 km/h
- D12 à BAS-EN-BASSET (PR 42+870), sens Monistrol sur Loire-Bas en Basset, 90 km/h
- D44 à SAINTE-SIGOLENE (PR 35+670), sens Saint Paul vers Monistrol, 90 km/h
- D56 à MAZEYRAT-D'ALLIER (PR 4+90), sens Langeac vers RN102, 90 km/h
- D586 à SAINT-BEAUZIRE (PR 0+919), sens Brioude vers Espalem, 90 km/h
- D590 à CEYSSAC (PR 65+200), sens Loudes vers Le Puy-en-Velay, 90 km/h
- D906 à BELLEVUE-LA-MONTAGNE (PR 33+580), sens Le Puy vers Bellevue la Montagne, 90 km/h
- N102 à ESPALY-SAINT-MARCEL (PR 24+75), sens Clermont Ferrand-Le Puy, 50 km/h
- N102 à SAINT-GEORGES-D'AURAC (PR 60+810), sens Le Puy-en-Velay vers Brioude, 90 km/h
- N102 à VAZEILLES-LIMANDRE (PR 41+995), sens Clermont Ferrand-Le Puy, 90 km/h
- N88 à CUSSAC-SUR-LOIRE (PR 69+530), sens Sud-Nord, 90 km/h, arrière
- N88 à PONT-SALOMON (PR 4+708), sens Saint-Etienne vers Le Puy-en-Velay, 90 km/h
Puy-de-Dôme
- A71 à JOSERAND (PR 358+100), sens Riom vers Gannat, 110 km/h
- A75 à LA ROCHE-BLANCHE (PR 6+860), sens Issoire vers Clermont Ferrand, 110 km/h
- A75 à LE BROC (PR 36+802), sens Issoire vers Clermont Ferrand, 130 km/h
- A75 à SAUVAGNAT-SAINTE-MARTHE (PR 22+290), sens Clermont Ferrand vers Montpellier, 90 km/h, avant
- D1093 à MARINGUES (PR 15+910), sens Maringue vers Randan, 90 km/h
- D2009 à CELLULE (PR 15+88), sens Riom vers Gannat, 70 km/h
- D2089 à AYDAT (PR 74+534), sens Rochefort la Montagne vers Clermont-Ferrand, 90 km/h
- D2089 à SAINT-JEAN-D'HEURS (PR 27+507), sens Clermont-Ferrand vers Thiers, 50 km/h
- D21 à CLERMONT-FERRAND (PR 4+100), sens Sud vers Nord, 70 km/h
- D2144 à JOSERAND (PR 15+820), sens Saint-Pardoux vers Combronde, 70 km/h
- D771 à CLERMONT-FERRAND, sens Riom vers Clermont, 70 km/h
- D772 à CLERMONT-FERRAND (PR 5+350), sens Cournon d'Auvergne vers Lempdes, 90 km/h
- D941 à SAINT-OURS (PR 22+658), sens Cratère-Pontgibaud, 90 km/h
- N89 à OLBY (PR 87+368), sens Nebouzat vers St Pierre Roche, 90 km/h
- N9 à AUBIERE (PR 0+0), sens Clermont Ferrand vers Perignat les Sarlieve (sortie Clermont), 70 km/h
- N9
à MENETROL (PR 26+957), sens
Riom vers Clermont Ferrand, 110
km/h,
avant
- Log in to post comments
Palavras chave